17 мая 2019 года проведено торжественное выездное заседание Совета судей Ставропольского края

 

 

В г. Пятигорске 17 мая 2019 года состоялось выездное заседание Совета судей Ставропольского края, посвящённое 25 – летию его образования.

В работе Совета судей приняли участие:

 – исполняющий обязанности председателя Ставропольского краевого суда Козлов О.А.;

– председатель Совета судей Ставропольского края, судья Ставропольского краевого суда Каблов А.М.;

– председатель Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда Токарева М.В.;

– председатель Арбитражного суда Ставропольского края Лысенко Л.А.;

– председатель квалификационной коллегии судей Ставропольского края, судья Ставропольского краевого суда Самойлова Т.М.;

– председатель экзаменационной комиссии Ставропольского края по приёму квалификационного экзамена на должность судьи Бурухина М.Н.;

– председатель Тверского областного суда Карташов А.Ю.;

– начальник Управления Судебного департамента в Ставропольском крае Лоханский Д.В.

– начальник Управления Судебного департамента в Тверской области Данилов Ю.Ю.;

– начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Ставропольского края Светашов Ю.Н.;

– председатели районных, городских судов Ставропольского края и председатели гарнизонных военных судов, действующих на территории Ставропольского края;

– начальник службы по организационному обеспечению деятельности мировых судей Калужской области Илкина И.В.

С приветственными словами к участникам заседания обратились исполняющий обязанности председателя Ставропольского краевого суда Козлов О.А., председатель Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда Токарева М.В., председатель Арбитражного суда Ставропольского края Лысенко Л.А., председатель Тверского областного суда Карташов А.Ю., начальник Управления Судебного департамента в Ставропольском крае Лоханский Д.В., начальник Управления Судебного департамента в Тверской области Данилов Ю.Ю.    

Председателем Совета судей Ставропольского края Кабловым А.М. сделан доклад об основных направлениях деятельности Совета судей Ставропольского края в современном периоде.

1.png

2.png 3.png5.png 6.png 7.png 8.png 9.png 10.png 11.png 12.png 13.png

14.png

 

В качестве почётных гостей на заседании выступили председатели Совета судей предыдущих составов:

 

15.png

 

Тащилин Михаил Тихонович - председатель Совета судей Ставропольского края второго созыва с 28 февраля 1997 года по 3 марта 2000 года. Заместитель, первый заместитель председателя Ставропольского краевого суда (1995 – 2009 годы.) Делегат III, IV и V Всероссийских съездов судей. Член Совета судей Российской Федерации второго созыва (1993 – 1996 годы). Доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист Российской Федерации, кавалер ордена Почёта, награждён медалью «За заслуги перед Ставропольским краем», председатель Железноводского городского суда в почётной отставке; 

 

16.png

 

Гедыгушев Мурат Ильясович - председатель Совета судей Ставропольского края седьмого и восьмого созывов с 6 июня 2008 года по 8 июня 2012 года, член Совета судей Ставропольского края пятого и шестого созывов (с 22 июля 2004 года по 6 июня 2008 года). Судья Ставропольского краевого суда (2001 – 2017 годы). Имеет первый квалификационный класс. Почётный работник судебной системы. Имеет награды Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации и Ставропольского края, председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Российское объединение судей», председатель Шпаковского районного суда;

 

17.png

 

Савин Александр Николаевич - председатель Совета судей Ставропольского края девятого созыва с 8 июня 2012 года по 29 апреля 2016 года. Член Совета судей Ставропольского края десятого созыва (с 29 апреля 2016 года по настоящее время). Судья Ставропольского краевого суда (с 2005 года по настоящее время). Имеет первый квалификационный класс судьи. Делегат VIII Всероссийского съезда судей. Награждён медалями «За заслуги перед Ставропольским краем», «150 лет судебной реформы в России», «20 лет Судебному департаменту при Верховном Суде Российской Федерации». 

За большой личный вклад в развитие судебной системы, всестороннее содействие в укреплении и совершенствовании правосудия в Российской Федерации, проведении мероприятий, способствующих развитию федеральных судов, их эффективному функционированию, обеспечению доступности и открытости правосудия медалью «20 лет Судебному департаменту при Верховном Суде Российской Федерации» награждены:

- Краснопеев Сергей Владимирович – заместитель председателя Совета судей Ставропольского края, судья Ставропольского краевого суда;

- Савин Александр Николаевич – член Совета судей Ставропольского края, судья Ставропольского краевого суда;

- Лихоман Виктор Павлович – член Совета судей Ставропольского края, судья Пятигорского городского суда;

За значительный вклад в осуществление правосудия, обеспечение прав и свобод граждан, защиту интересов судейского сообщества и утверждение авторитета судебной власти Почётной грамотой Совета судей награждена Соловьянова Галина Анатольевна заместитель председателя Предгорного районного суда.

За добросовестный труд в судебной системе, большой вклад в развитие правосудия, защиту прав и законных интересов граждан объявлена благодарность Совета судей Ставропольского края:

- Петрову Вадиму Дмитриевичу – судье Георгиевского городского суда;

- Проскуровой Юлии Станиславовне – начальнику отдела; судопроизводства по уголовным делам Георгиевского городского суда

- Ивановой Елене Владимировне – судье Ессентукского городского суда;

- Свистула Марии Степановне – начальнику общего отдела Ессентукского городского суда;

- Куприной Светлане Викторовне – помощнику мирового судьи судебного участка № 5 города Ессентуки;

- Саматову Мухаряму Ирановичу – судье Железноводского городского суда;

- Остаповой Инне Ивановне – специалисту Железноводского городского суда;

- Пожидаеву Валерию Пантелеевичу – судье Кисловодского городского суда;

- Константиновой Валентине Валерьевне – помощнику председателя Кисловодского городского суда;

- Самариной Тамаре Вячеславовне – судье  Лермонтовского городского суда;

- Казаковой Ларисе Борисовне – специалисту Лермонтовского городского суда;

- Залугину Сергею Валентиновичу – судье Минераловодского городского суда;

- Ищенко Денису Валерьевичу – консультанту Минераловодского городского суда;

- Дрибноход Людмиле Владимировне – старшему специалисту 2 разряда аппарата мировых судей города Минеральные Воды и Минераловодского района;

- Дёмину Александру Николаевичу – судье Предгорного районного суда;

- Кучерявому Александру Александровичу – помощнику судьи Предгорного районного суда;

- Афанасовой Марине Сергеевне – судье Пятигорского городского суда;

- Кузьменко Евгении Николаевне – консультанту Пятигорского городского суда;

- Ващенко Олесе Николаевне - старшему специалисту 2 разряда аппарата мировых судей города Пятигорска;

- Кузьминову Георгию Анатольевичу – ведущему специалисту аппарата мировых судей Ставропольского края.

 

19.png

20.png

 

 

 

В ходе заседания к присяге приведена мировой судья судебного участка № 1 г. Железноводска Сухомлинова Д.И. 

 



Оцените эту публикацию:
Голосов: , Среднее:
Коментарии (0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.